КИТ: VBA - элементы управления и формы в Excel (вар. 1)

Главная » Файловое хранилище » Дисциплины » Компьютерные информационные технологии » КИТ: VBA - элементы управления и формы в Excel (вар. 1)...

Множество курсовых, дипломов и чертежей

КИТ: VBA - элементы управления и формы в Excel (вар. 1)

Дисциплина: Компьютерные информационные технологии

ВУЗ: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

Специальность: АСОИ

Вариант 1

Контрольная работа №2 на тему:

Язык программирования VBA: элементы управления и пользовательские формы в Excel, работа с текстовыми файлами

Задание 1 – На рабочем листе Excel в столбцах A-D (начиная с ячейки A1) введены данные о контрактах на поставку некоторых товаров: в столбце A - номера контрактов, в столбце B – названия товаров, в столбце C – количество товара, в столбце D – цена единицы товара (в данном контракте). Может быть указано несколько контрактов на поставку одного и того же товара.

На рабочем листе расположены также кнопка Выбрать, два текстовых поля и флажок Итог.

При нажатии кнопки Выбрать выбираются данные (номер, название и цена) обо всех контрактах на поставку указанного товара. Товар должен быть указан в текстовом поле. Выбранные данные выводятся в ячейки на рабочем листе, начиная с ячейки, указанной во втором текстовом поле. Например, если в первом текстовом поле указано название товара – компьютер, а во втором – указано F2, то в ячейки (начиная с F2) выводятся данные обо всех контрактах на поставку компьютеров.

Кроме того, если установлен флажок Итог, то вычисляется суммарная стоимость выбранных контрактов. Она выводится в свободную ячейку под выбранными данными.

Задание 2 – Пользовательская форма содержит текстовое поле с подписью Имя файла, список с элементами Числа, Текст и Все, текстовое поле Ячейка, кнопку Выполнить. При нажатии кнопки Выполнить загружается текстовый файл, указанный в поле Имя файла. Предполагается, что файл содержит числа (по одному числу в каждой строке) и текстовые строки. Данные из файла выводятся в рабочий лист Excel, в столбец, начиная с ячейки, указанной в поле Ячейка; при этом, в зависимости от выбранного элемента списка, выводятся только числа, только текстовые строки или все данные.


Всё сдал! — онлайн помощь студентам

Перед заказом узнай стоимость

Информация о работе

Дополнительные требования

гарантия
438958 клиента остались
довольны работами.
промо У меня есть промокод

А также многих интересует
Компьютерные информационные технологии 554 | 5.0/1
| Кит, контрольная
avatar