Pascal - скачать работу бесплатно


Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Загрузкам · Просмотрам
Pascal для начинающих (часть 4) (видео уроки)
Описание урока:

 

В четвертой, заключительной, части видео уроков «Pascal для начинающих» вы ознакомитесь с процедурами и функциями, научитесь передавать массивы в функции и процедуры, узнаете, как работать с текстовыми файлами, осуществлять ввод/вывод, использовать record (запись). Кроме того, вы ознакомитесь с понятием указателя, научитесь работать со списками, а также изучите типы данных char и string. Заходите на наш уникальный бесплатный портал и смотрите видео уроки «Pascal для начинающих (часть 4)», когда пожелаете. Удачи!

Pascal | 599 | 2014-04-09
Pascal для начинающих (часть 3) (видео уроки)
Описание урока:

 

В третьей части видео уроков «Pascal для начинающих» вы продолжите изучение азов программирования на данном языке и освоите графический модуль на примере простейших задач по программированию из ЕГЭ. Кроме того, вы изучите модуль crt и закрепите знания, написав программу «угадай число», а также ознакомитесь с массивами, одномерными и двумерными, и закрепите знания на практике. Посмотреть онлайн видео уроки «Pascal для начинающих» вы можете на нашем бесплатном образовательном портале. Удачи в обучении!

Pascal | 579 | 2014-04-09
Pascal для начинающих (часть 2) (видео уроки)
Описание урока:

 

Вторая, заключительная часть кратких обучающих видео для начинающих изучение языка программирования Pascal. Из этой части вы на примерах рассмотрите решение квадратного уравнения, рассмотрите условные операторы (case...of...), цикл for и while. Данный язык программирования - это первая ступень в удивительный мир программирования, в который вы можете попасть вместе с нами! Уроки по изучению Pascal для начинающих вы можете смотреть на нашем сайте совершенно бесплатно в любое наиболее удобное для вас время суток. Успехов!

Pascal | 548 | 2014-04-09
Pascal для начинающих (часть 1) (видео уроки)
Описание урока:

 

Первая часть ознакомительных онлайн видео уроков по работе с языком программирования общего назначения Pascal для начинающих. Из этой части уроков вы ознакомитесь с синтаксисом, переменными, с операторами readln() и типе данных string и научитесь использовать операторы условия или как их еще называют - условные операторы в языке программирования Pascal. Смотрите обучающие уроки для начинающих по работе с языком программирования общего назначения на нашем сайте в режиме онлайн совершенно бесплатно.

Pascal | 839 | 2014-04-09
Turbo Pascal: массивы (видео уроки)
Описание урока:

 

Это отличные онлайн видео уроки, из которых вы научитесь работать с массивами в языке программирования, предназначенного для общего назначения Pascal. Так же вы узнаете как создавать массивы, как сортировать их и преобразовывать элементы в созданных массивах. Вы узнаете, что массив это набор однотипных данных (либо числа , либо символы-строки), хранящихся в одном месте памяти компьютера в упорядоченных по номерам ячейках. Смотрите обучающее онлайн видео по работе с массивами в Turbo Pascal на нашем сайте совершенно бесплатно в любое наиболее подходящее для вас время.

Pascal | 580 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.5 (видео уроки)
Описание урока:

 

Видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.5» – это пятая, заключительная, часть видеокурса, посвященного изучению фундаментальных основ программирования и разработки БД. Просмотрев эту часть, вы научитесь устанавливать и настраивать системы программирования на языке С, изучите структуру программ на С, ознакомитесь с основами структурного кодирования и простейшими управляющими структурами. Кроме того, вы научитесь проектировать и реализовывать БД, а также освоите использование языка SQL, который предназначен для извлечения сведений из БД. Смотрите онлайн на нашем портале видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.5», когда пожелаете усовершенствовать уже имеющиеся знания или приобрести новые. Желаем прекрасных результатов!

Pascal | 579 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.4 (видео уроки)
Описание урока:

 

Посмотрев онлайн видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.4», вы ознакомитесь с базовыми структурами данных, массивами и записями, и изучите основы проектирования баз данных. Вы научитесь осуществлять основные операции над структурами данных, изучите динамические структуры данных такие, как списки, стеки и деревья. Кроме того, вы ознакомитесь с понятием БД, изучите цели и этапы проектирования баз данных, освоите реляционные БД, а также изучите системы управления БД. Узнать больше информации вы можете, посмотрев видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.4», размещенные на нашем сайте. Желаем продуктивного обучения!

Pascal | 547 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.3 (видео уроки)
Описание урока:

 

Благодаря видео урокам «Основы программирования и баз данных ч.3», вы изучите методологию программирования и ознакомитесь с классификацией языков программирования. Вы освоите стадии и этапы разработки программ, изучите проблемы программирования, ознакомитесь с принципами структурного, объектно-ориентированного, логического, функционального программирования и программирования в ограничениях. Заходите на наш бесплатный образовательный портал и смотрите видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.3» в удобном онлайн режиме.

Pascal | 489 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.2 (видео уроки)
Описание урока:

 

Вторая часть видео уроков «Основы программирования и баз данных ч.2» посвящена изучению представления данных и основному принципу программного управления. Вы ознакомитесь с основами алгебры логики, изучите системы счисления, освоите принципы арифметики двоичных чисел. Кроме того, вы ознакомитесь с базовой архитектурой и структурой ЭВМ, изучите единицы измерения емкости запоминающих устройств, узнаете о представлении целых и вещественных чисел в памяти ЭВМ, а также изучите понятие типа данных. Посмотреть онлайн видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.2» могут все желающие на нашем сайте. Удачи!

Pascal | 515 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.1 (видео уроки)
Описание урока:

 

Представляем вашему вниманию видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.1», благодаря которым вы изучите фундаментальные основы программирования и разработки баз данных, а также получите знания современных технологий программирования. Первая часть курса посвящена изучению базовых понятий и определений. Вы ознакомитесь с понятиями алгоритма, программы, информационной технологии, данных, операндов, выражений, идентификаторов, констант, а также освоите законы арифметики такие, как коммутативность, дистрибутивность и ассоциативность. Видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.1» можно посмотреть на нашем бесплатном портале. Успехов в обучении!

Pascal | 474 | 2014-04-09
Уроки Object Pascal для начинающих ч.2 (онлайн видео)
Описание урока:

 

Просмотрев онлайн вторую часть видео «Уроки Object Pascal для начинающих ч.2», вы научитесь создавать и вызывать процедуры и функции, узнаете, как работать с графикой в паскале, освоите процедуру sound, ознакомитесь с его параметрами, а также изучите строковые типы данных и процедуры работы с ними. Заходите на наш уникальный образовательный портал и смотрите онлайн видео «Уроки Object Pascal для начинающих ч.2» совершенно бесплатно, когда пожелаете узнать что-нибудь новенькое. Желаем вам продуктивных занятий и быстрых результатов!

Pascal | 563 | 2014-04-09
Уроки Object Pascal для начинающих ч.1 (онлайн видео)
Описание урока:

 

Предлагаем вам посмотреть онлайн видео «Уроки Object Pascal для начинающих ч.1», с помощью которых вы ознакомитесь с основами, функциями и возможностями данного языка программирования. В первой части вы ознакомитесь со структурой проекта и модуля, с элементами программы, с операторами и процедурами ввода-вывода данных, изучите условные операторы, научитесь писать программы с разветвленной структурой, освоите безусловный переход GoTo, а также ознакомитесь с циклами и массивами. Узнавайте больше информации из онлайн видео «Уроки Object Pascal для начинающих ч.1», размещенных на нашем портале. Успехов в учебе!

Pascal | 603 | 2014-04-09