Заочная форма обучения

Главная » Новости » Заочная форма обучения

Заочная форма обучения

Заочное обучение сегодня - это форма получения образования, предусматривающая преимущественно самостоятельную учебную деятельность обучающегося, участвующего лично только в ограниченном числе учебных занятий, а также в аттестации. Оно включает в себя черты самообучения и очной учёбы. В нем заложены наибольшие возможности сочетания теоретической и производственной подготовки студентов. Как результат, выпускники без длительной адаптации становятся полноценными специалистами, так как производственный опыт они приобретают одновременно с учёбой.

Вступительные испытания

Заочная форма обучения

Абитуриенты сдают три вступительных испытания по трем учебным предметам: по белорусскому или русскому языку (по выбору) в форме проведения централизованного тестирования (ЦТ) и по двум учебным предметам (профильным испытаниям).

Приём студентов на заочную форму получения образования (за счет средств бюджета и на платной основе) в 2021 году будет осуществляться по специальностям: ПиППЭС, ИТиУТС, ВМСиС, ИИ.

Срок получения образования по заочной форме получения образования – 5 лет.

Перечень должностей, профессий, видов предпринимательской деятельности, специальностей профессионально-технического и среднего специального образования, дающих право участвовать в конкурсе для получения высшего образования I ступени в заочной форме за счет средств республиканского бюджета по группе специальностей

Абитуриенты лично подают в приемную комиссию вуза:

– паспорт;

– заявление на имя ректора по установленной форме через электронный кабинет: https://abitur.bsuir.by/;

– оригиналы документов об образовании и приложение к ним;

– оригиналы сертификатов ЦТ, проведенного в РБ в 2020, 2021 году;

– медицинскую справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения (справка действительна в течение шести месяцев со дня выдачи);

– документы, подтверждающие право абитуриента на льготы;

– 2 фотографии размером 3х4 см;

– выписку (копию) из трудовой книжки, и (или) копию гражданско-правового договора, и (или) копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (поступающим для получения высшего образования в заочной (за счет средств бюджета) форме).


А также многих интересует
664 | 0.0/0
| заочка, БГУИР, обучение, специальность
avatar