Контрольные работы, лабы, расчеты

Главная » Файловое хранилище » Обучающее видео

« 1 2 3 4 5 6 »

Создание сайта на PHP

описание видео урока

  Создание сайта на PHP - отличный видео урок, который научит вас создавать свои сайта с использованием скриптового языка общего назначения программирования PHP, который интенсивно применяется для разработки веб-приложений. Из данного видео урока вы увидите как создается сайт и подключается к базе данных MS Sql, как выводятся таблицы с базы данных, какие ошибки могут встречаться и т. д.
  Видео урок "Создание сайта на PHP" доступен для просмотра в режиме онлайн абсолютно всем пользователям сети интернет. Сделайте первый шаг к созданию своего личного сайта!

PHP уроки | 518 | 2014-04-10

Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.5 (онлайн видео)

описание видео урока

  Онлайн видео «Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.5» – это заключительная часть курса, посвященного изучению основ работы в Delphi. В этой части вы научитесь обрабатывать исключительные ситуации и отлаживать программы. Вы изучите типы форм в приложении, научитесь реализовывать многооконный интерфейс, создавать формы–заставки. Кроме того, вы узнаете, как обрабатывать исключительные ситуации, изучите виды ошибок и классы исключений, а также научитесь создавать классы исключений и ознакомитесь с особенностями отладки обработчиков исключений.

  Заходите на наш портал и смотрите онлайн видео «Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.5». Учитесь вместе с нами!  

Delphi | 647 | 2014-04-10

Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.4 (онлайн видео)

описание видео урока

  Просмотрев четвертую часть онлайн видео «Уроков программирования на Delphi. Базовый курс ч.4», вы изучите основы ООП языка Delphi. Вы ознакомитесь с понятиями класс, объект, ссылка, изучите основные термины ООП такие, как методы, поля, свойства. Кроме того, вы научитесь работать с объектом – создавать и уничтожать его, освоите наследование, а также ознакомитесь с базовым классом и изучите типы методов.

  Узнавайте больше информации из онлайн видео «Уроков программирования на Delphi. Базовый курс ч.4», которые вы найдете в любое время суток на нашем сайте.

Delphi | 627 | 2014-04-10

Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.3 (онлайн видео)

описание видео урока

  Благодаря третьей части онлайн видео «Уроков программирования на Delphi. Базовый курс ч.3», вы научитесь самостоятельно разрабатывать WIndows-приложений. Вы освоите требования к интерфейсу пользователя, изучите главное меню приложения и инструментальную панель, узнаете, как производится проектирование окон с изменяемыми размерами, ознакомитесь с диалогами ShowMessage, MessageBox, InputQuery, а также научитесь работать с файлами из Delphi.

  Онлайн видео «Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.3», размещенные на нашем бесплатном портале, могут посмотреть все желающие.

Delphi | 569 | 2014-04-10

Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.2 (онлайн видео)

описание видео урока

  Вторая часть онлайн видео «Уроков программирования на Delphi. Базовый курс ч.2» посвящена изучению основных структур данных и алгоритмов языка Delphi. Вы ознакомитесь с переменными, константами, типами данных, циклами, процедурами и функциями, массивами, Кроме того, вы научитесь осуществлять компиляция, искать ошибки, производить отладку кода, а также тестировать написанную программу.

  Смотрите онлайн видео «Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.2» на нашем бесплатном портале. Желаем успешного и результативного обучения!

Delphi | 707 | 2014-04-10

Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.1 (онлайн видео)

описание видео урока

  Если вы хотите научиться основам работы в Delphi и приобрести практические навыки ООП на Delphi, тогда онлайн видео «Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.1» – специально для вас! В первой части курса вы  ознакомитесь со средой разработки, изучите ее основные компоненты, научитесь писать простейшие программы, изучите простейшие компоненты интерфейса, а также ознакомитесь со свойствами, событиями и технологией визуального программирования.

  Узнать больше информации вы можете, посмотрев онлайн видео «Уроки программирования на Delphi. Базовый курс ч.1», размещенные на нашем бесплатном портале.  

Delphi | 844 | 2014-04-10

Delphi для начинающих

описание видео урока

  Из второй и заключительной части обучающих видео по программированию в среде Borland Delphi с использованием языка программирования Object Pascal вы ознакомитесь с функцией ввода. Так же вы рассмотрите на практике написание консольной программы проверки таблицы умножения, изучите массивы (array) и ознакомитесь с процедурами и функциями при написании различных консольных приложений.

  Вы можете смотреть видео уроки по программирования на языке Object Pascal в среде Delphi на нашем сайте в режиме онлайн совершенно бесплатно в любое удобное для вас время суток. Успехов!

Delphi | 843 | 2014-04-10

Delphi для начинающих

описание видео урока

  Это первая часть обучающих видео по основам программирования в среде, в которой используется язык программирования под названием Object Pascal. В этой части вы изучите стандартный шаблон программы, функции ввода, переменные и константы, условные операторы, циклы for и while. Изучения программирования в данной среде является первым шагом в удивительный мир программирования - создания различных программ, приложений и модулей.
  Смотрите уроки по программирования в среде для программирования Delphi на Object Pascal в режиме онлайн на нашем сайте абсолютно бесплатно.

Delphi | 679 | 2014-04-10

Примеры программ на Delphi

описание видео урока

  Из второй части обучающих видео по созданию простейших программ в визуальном режиме в среде программирования Borland Delphi на языке программирования Object Pascal вы научитесь создавать бегущую строку и форму поиска. Так же вы научитесь работать с реестром, создавать простой плеер, который будет открывать музыку и видео, а так же создавать простой автоответчик.

  Смотрите видео уроки по созданию простейших программ в среде программирования Borland Delphi в режиме онлайн на нашем сайте абсолютно бесплатно в любое наиболее подходящее для вас время. Желаем успешного обучения!

Delphi | 626 | 2014-04-10

Примеры программ на Delphi

описание видео урока

  Перед вами первая часть обучающих видео по созданию простейших программ в консольном и визуальном режимах в среде программирования Borland Delphi на языке Object Pascal. Из этой части вы научитесь создавать такие несложные программы как веб-браузер, простейшие часы, блокнот и не сложный арифметический калькулятор.

  Вы можете смотреть первую часть видео уроков по созданию примеров простейших программ в среде программирования Delphi на нашем сайте в режиме онлайн совершенно бесплатно в любое удобное вам время суток. Успехов в обучении!

Delphi | 651 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.10 (онлайн видео)

описание видео урока

  Благодаря десятой, заключительной, части онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.10», вы научитесь обрабатывать текстовую информацию. Вы ознакомитесь с разновидностью символьных строк, рассмотрите различные виды кодировки, изучите регулярные выражения. Таким образом, просмотрев онлайн данный курс, вы научились устанавливать и настраивать интерпретатор и среду разработки Python, применять базовые конструкции, создавать пакеты и модули, реализовывать операции ввода/вывода, а также использовать основные структуры данных.

  Заходите на наш портал и смотрите онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.10». Желаем продуктивных занятий и успешных результатов!

Python уроки | 517 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.9 (онлайн видео)

описание видео урока

  Просмотрев девятую часть онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.9», вы научитесь вести журнал событий и форматировать текстовые строки. Вы ознакомитесь с понятием журнала событий, научитесь осуществлять записи в системном журнале событий, узнаете, как осуществляется формирование текстовых строк, а также рассмотрите ведение журнала событий приложения.

  Смотрите онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.9» на нашем уникальном образовательном портале совершенно бесплатно в любое удобное для вас время.

Python уроки | 514 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.8 (онлайн видео)

описание видео урока

  Онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.8» – это восьмая часть курса, посвященного изучению синтаксиса и базовых структур данных языка Python. В этой части вы ознакомитесь с основными операциями ввода/вывода, изучите потоки ввода/вывода, а также научитесь работать с файловой системой.

  Чтобы узнать больше информации, смотрите онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.8», который вы найдете на нашем бесплатном портале в любое время дня и ночи. Удачи!

Python уроки | 502 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.7 (онлайн видео)

описание видео урока

  Седьмая часть онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.7» посвящена изучению таких понятий как пакеты и модули. Вы освоите процесс создания модуля, изучите правила написания модулей, рассмотрите механизмы импорта подпрограмм и переменных модуля. Кроме того, вы узнаете, как осуществляется создание пакета, а также рассмотрите важнейшие стандартные пакеты. 
  Посмотреть онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.7» могут все желающие на нашем бесплатном образовательном портале. Успешных и продуктивных занятий!

Python уроки | 539 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.6 (онлайн видео)

описание видео урока

  Онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.6» – это шестая часть курса, посвященного изучению базовых возможностей языка Python. В этой части вы научитесь работать с файловой системой. Вы изучите основные операции с файлами: считывание текста из файла, добавление текста в файл, копирование и удаление файла. Кроме того, вы рассмотрите основные операции с путями к файлам, а также освоите рекурсивный обход каталога.

  Смотрите онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.6» на нашем образовательном портале в любое время суток. Успехов в учебе!

Python уроки | 470 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.5 (онлайн видео)

описание видео урока

  Ознакомившись с пятой частью онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.5», вы ознакомитесь с таким понятием как функция. Вы научитесь создавать функции, узнаете, как осуществляется вызов функции. Кроме того, вы рассмотрите функцию как объект первого порядка, а также ознакомитесь с понятием лямбда-функции и изучите основную область ее применения.

  «Уроки Python. Основы программирования ч.5» – это онлайн видео, которые вы можете посмотреть в любое удобное для вас время на нашем сайте. Удачи!

Python уроки | 497 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.4 (онлайн видео)

описание видео урока

  Благодаря четвертой части онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.4», у вас появится возможность разобраться с обработкой исключений в языке программирования Python. Вы ознакомитесь с понятием исключений, узнаете, как осуществляется перехват и выброс исключений, а также узнаете, какие исключения являются стандартными.
  Онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.4» смотрите на нашем уникальном портале, когда появится желание узнать что-то новенькое. Успешных и продуктивных занятий!

Python уроки | 487 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.3 (онлайн видео)

описание видео урока

  Просмотрев третью часть онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.3», вы ознакомитесь с такими понятиями в языке Python  как кортежи, списки и словари. Вы узнаете, как реализовываются основные операции с кортежем, со списком и со словарем, а также научитесь использовать цикл по итератору.

  Узнать больше информации вы можете, посмотрев онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.3», которые размещены на нашем бесплатном образовательном портале. Желаем продуктивных занятий и отличных результатов!

Python уроки | 507 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.2 (онлайн видео)

описание видео урока

  Вторая часть онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.2» посвящена изучению базовых конструкций языка Python. Вы ознакомитесь с переменными и выражениями, изучите типы данных, освоите принцип динамической типизации. Кроме того, вы рассмотрите вопросы, связанные с арифметикой на языке Python, а также ознакомитесь со структурой программы и базовой формой цикла.

  Посмотреть онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.2» можно на нашем бесплатном портале в любое время суток. Удачи в обучении!

Python уроки | 548 | 2014-04-10

Уроки Python. Основы программирования ч.1 (онлайн видео)

описание видео урока

  Вашему вниманию представляем онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.1», благодаря которым вы освоите синтаксис данного языка программирования, а также получите базовые навыки процедурного и структурного программирования. В первой части курса вы изучите основные принципы работы интерпретатора Python, ознакомитесь с работой Python на различных ОС, а также научитесь устанавливать и тестировать интерпретатор и среду разработки Python.
  Смотрите онлайн видео «Уроки Python. Основы программирования ч.1» на нашем портале в любое время суток. Продуктивных занятий и успехов в обучении!

Python уроки | 530 | 2014-04-10