Контрольные работы, лабы, расчеты

Главная » Файловое хранилище » Обучающее видео

« 1 2 3 4 5 6 »

Java. Основы программирования. Часть 4 (видео урок)
Описание урока:

 

Если вы желаете продолжить изучение основ программирования на языке Джава, тогда рекомендуем вам посмотреть онлайн видео урок «Java. Основы программирования. Часть 4». В четвертой части видеокурса вы продолжите рассмотрение концепции объектно-ориентированного программирования, ознакомитесь с классами, их структурой, областью видимости, статическими членами классов. Кроме того, вы рассмотрите так называемые вложенные и встроенные классы. Видео урок «Java. Основы программирования. Часть 4» смотрите онлайн на нашем интернет портале в любое время суток. Желаем успешного обучения!

Java | 520 | 2014-04-09
Java. Основы программирования. Часть 3 (видео урок)
Описание урока:

 

Третья часть видео уроков по изучению основ программирования на языке Джава под названием «Java. Основы программирования. Часть 3» посвящена реализации концепции объектно-ориентированного программирования в Java. Вы ознакомитесь с принципом работы механизма RTTI, с информацией о классе, с виртуальными методами, с классами и интерфейсами, а также с идеологией Java. Смотрите онлайн видео уроки «Java. Основы программирования. Часть 3» на нашем сайте в любое удобное для вас время. Желаем успехов в обучении!

Java | 552 | 2014-04-09
Java. Основы программирования. Часть 2 (видео урок)
Описание урока:

 

Предлагаем вам продолжить изучение основ объектно-ориентированного программирования на языке Джава вместе с видео уроками под названием «Java. Основы программирования. Часть 2». Во второй части видеокурса вы изучите условные операторы, освоите циклы, ознакомитесь с массивами этого языка. Кроме того, вашему вниманию будут продемонстрированы простейшие примеры программ для закрепления полученных знаний. Смотрите онлайн видео урок «Java. Основы программирования. Часть 2» на нашем интернет портале в любое время суток. Желаем успехов в обучении!

Java | 488 | 2014-04-09
Java. Основы программирования. Часть 1 (видео урок)
Описание урока:

 

Если вы хотите научиться программировать на таком популярном языке как Java, тогда рекомендуем вам посмотреть онлайн видео урок под названием «Java. Основы программирования. Часть 1». Пройдя предложенный курс, вы получите теоретические знания, а также технические навыки, которые необходимы для создания простых Java-приложений. В первой части видео обучения вы ознакомитесь с областью применения Java, освоите принципы работы компиляторов JDK, JVM, спецификаций Java 2, Java EE/SE/ME. Также вы ознакомитесь со средой разработки Java-приложений Eclipse, освоите основные этапы создания приложения в Eclipse, простейшие приложения, компиляцию, запуск. Смотрите онлайн видео урок «Java. Основы программирования. Часть 1» на нашем сайте в любое время суток. Желаем успехов!

Java | 551 | 2014-04-09
Pascal для начинающих (часть 4) (видео уроки)
Описание урока:

 

В четвертой, заключительной, части видео уроков «Pascal для начинающих» вы ознакомитесь с процедурами и функциями, научитесь передавать массивы в функции и процедуры, узнаете, как работать с текстовыми файлами, осуществлять ввод/вывод, использовать record (запись). Кроме того, вы ознакомитесь с понятием указателя, научитесь работать со списками, а также изучите типы данных char и string. Заходите на наш уникальный бесплатный портал и смотрите видео уроки «Pascal для начинающих (часть 4)», когда пожелаете. Удачи!

Pascal | 599 | 2014-04-09
Pascal для начинающих (часть 3) (видео уроки)
Описание урока:

 

В третьей части видео уроков «Pascal для начинающих» вы продолжите изучение азов программирования на данном языке и освоите графический модуль на примере простейших задач по программированию из ЕГЭ. Кроме того, вы изучите модуль crt и закрепите знания, написав программу «угадай число», а также ознакомитесь с массивами, одномерными и двумерными, и закрепите знания на практике. Посмотреть онлайн видео уроки «Pascal для начинающих» вы можете на нашем бесплатном образовательном портале. Удачи в обучении!

Pascal | 579 | 2014-04-09
Pascal для начинающих (часть 2) (видео уроки)
Описание урока:

 

Вторая, заключительная часть кратких обучающих видео для начинающих изучение языка программирования Pascal. Из этой части вы на примерах рассмотрите решение квадратного уравнения, рассмотрите условные операторы (case...of...), цикл for и while. Данный язык программирования - это первая ступень в удивительный мир программирования, в который вы можете попасть вместе с нами! Уроки по изучению Pascal для начинающих вы можете смотреть на нашем сайте совершенно бесплатно в любое наиболее удобное для вас время суток. Успехов!

Pascal | 548 | 2014-04-09
Pascal для начинающих (часть 1) (видео уроки)
Описание урока:

 

Первая часть ознакомительных онлайн видео уроков по работе с языком программирования общего назначения Pascal для начинающих. Из этой части уроков вы ознакомитесь с синтаксисом, переменными, с операторами readln() и типе данных string и научитесь использовать операторы условия или как их еще называют - условные операторы в языке программирования Pascal. Смотрите обучающие уроки для начинающих по работе с языком программирования общего назначения на нашем сайте в режиме онлайн совершенно бесплатно.

Pascal | 840 | 2014-04-09
Turbo Pascal: массивы (видео уроки)
Описание урока:

 

Это отличные онлайн видео уроки, из которых вы научитесь работать с массивами в языке программирования, предназначенного для общего назначения Pascal. Так же вы узнаете как создавать массивы, как сортировать их и преобразовывать элементы в созданных массивах. Вы узнаете, что массив это набор однотипных данных (либо числа , либо символы-строки), хранящихся в одном месте памяти компьютера в упорядоченных по номерам ячейках. Смотрите обучающее онлайн видео по работе с массивами в Turbo Pascal на нашем сайте совершенно бесплатно в любое наиболее подходящее для вас время.

Pascal | 580 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.5 (видео уроки)
Описание урока:

 

Видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.5» – это пятая, заключительная, часть видеокурса, посвященного изучению фундаментальных основ программирования и разработки БД. Просмотрев эту часть, вы научитесь устанавливать и настраивать системы программирования на языке С, изучите структуру программ на С, ознакомитесь с основами структурного кодирования и простейшими управляющими структурами. Кроме того, вы научитесь проектировать и реализовывать БД, а также освоите использование языка SQL, который предназначен для извлечения сведений из БД. Смотрите онлайн на нашем портале видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.5», когда пожелаете усовершенствовать уже имеющиеся знания или приобрести новые. Желаем прекрасных результатов!

Pascal | 579 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.4 (видео уроки)
Описание урока:

 

Посмотрев онлайн видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.4», вы ознакомитесь с базовыми структурами данных, массивами и записями, и изучите основы проектирования баз данных. Вы научитесь осуществлять основные операции над структурами данных, изучите динамические структуры данных такие, как списки, стеки и деревья. Кроме того, вы ознакомитесь с понятием БД, изучите цели и этапы проектирования баз данных, освоите реляционные БД, а также изучите системы управления БД. Узнать больше информации вы можете, посмотрев видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.4», размещенные на нашем сайте. Желаем продуктивного обучения!

Pascal | 547 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.3 (видео уроки)
Описание урока:

 

Благодаря видео урокам «Основы программирования и баз данных ч.3», вы изучите методологию программирования и ознакомитесь с классификацией языков программирования. Вы освоите стадии и этапы разработки программ, изучите проблемы программирования, ознакомитесь с принципами структурного, объектно-ориентированного, логического, функционального программирования и программирования в ограничениях. Заходите на наш бесплатный образовательный портал и смотрите видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.3» в удобном онлайн режиме.

Pascal | 489 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.2 (видео уроки)
Описание урока:

 

Вторая часть видео уроков «Основы программирования и баз данных ч.2» посвящена изучению представления данных и основному принципу программного управления. Вы ознакомитесь с основами алгебры логики, изучите системы счисления, освоите принципы арифметики двоичных чисел. Кроме того, вы ознакомитесь с базовой архитектурой и структурой ЭВМ, изучите единицы измерения емкости запоминающих устройств, узнаете о представлении целых и вещественных чисел в памяти ЭВМ, а также изучите понятие типа данных. Посмотреть онлайн видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.2» могут все желающие на нашем сайте. Удачи!

Pascal | 515 | 2014-04-09
Основы программирования и баз данных ч.1 (видео уроки)
Описание урока:

 

Представляем вашему вниманию видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.1», благодаря которым вы изучите фундаментальные основы программирования и разработки баз данных, а также получите знания современных технологий программирования. Первая часть курса посвящена изучению базовых понятий и определений. Вы ознакомитесь с понятиями алгоритма, программы, информационной технологии, данных, операндов, выражений, идентификаторов, констант, а также освоите законы арифметики такие, как коммутативность, дистрибутивность и ассоциативность. Видео уроки «Основы программирования и баз данных ч.1» можно посмотреть на нашем бесплатном портале. Успехов в обучении!

Pascal | 475 | 2014-04-09
Уроки Object Pascal для начинающих ч.2 (онлайн видео)
Описание урока:

 

Просмотрев онлайн вторую часть видео «Уроки Object Pascal для начинающих ч.2», вы научитесь создавать и вызывать процедуры и функции, узнаете, как работать с графикой в паскале, освоите процедуру sound, ознакомитесь с его параметрами, а также изучите строковые типы данных и процедуры работы с ними. Заходите на наш уникальный образовательный портал и смотрите онлайн видео «Уроки Object Pascal для начинающих ч.2» совершенно бесплатно, когда пожелаете узнать что-нибудь новенькое. Желаем вам продуктивных занятий и быстрых результатов!

Pascal | 563 | 2014-04-09
Уроки Object Pascal для начинающих ч.1 (онлайн видео)
Описание урока:

 

Предлагаем вам посмотреть онлайн видео «Уроки Object Pascal для начинающих ч.1», с помощью которых вы ознакомитесь с основами, функциями и возможностями данного языка программирования. В первой части вы ознакомитесь со структурой проекта и модуля, с элементами программы, с операторами и процедурами ввода-вывода данных, изучите условные операторы, научитесь писать программы с разветвленной структурой, освоите безусловный переход GoTo, а также ознакомитесь с циклами и массивами. Узнавайте больше информации из онлайн видео «Уроки Object Pascal для начинающих ч.1», размещенных на нашем портале. Успехов в учебе!

Pascal | 603 | 2014-04-09
Уроки MySql (часть 2) (видео онлайн)
Описание урока:

 

Перед вами вторая заключительная часть обучающих уроков по основам работы с реляционной СУБД MySql компании Oracle, которая идеально подойдет людям, начинающим свое знакомство с базами данных. Вы научитесь работать с кодом простейших БД, редактировать его, а так же писать свой код с нуля. Станьте настоящим администратором реляционных баз данных уже сегодня! Вы можете смотреть видео уроки по основам работы с MySql для новичков на нашем сайте в режиме онлайн бесплатно в любое удобное вам время суток. Успехов!

MySQL уроки | 513 | 2014-04-09
Уроки MySql (часть 1) (видео онлайн)
Описание урока:

 

Это первая часть обучающих видео по основам работы со свободной системой управления базами данных или коротко СУБД MySql. Вы ознакомитесь с базовым синтаксисом, узнаете где и для чего MySql применяется, для каких целей, так же вы научитесь работать с простейшими СУБД. Откройте для себя все возможности системы управления БД вместе с нами уже сегодня! Смотрите видео уроки по основам работы с реляционной СУБД MySql на нашем сайте в любое удобное вам время абсолютно бесплатно. Успехов в обучении!

MySQL уроки | 564 | 2014-04-09
Матрицы в MATLAB
Описание урока:

 

Видео урок по изучению работы с матрицами в MATLAB научит вас работать с различными матрицами, или как они называются по другому - массивы, производить перестановки и смену элементов матрицы и совершать различные манипуляции с массивами. Научитесь работать с высокоуровневым языком технических расчетов, в интерактивной среде, которая служит для разработки алгоритмов и современных инструментов анализа данных прямо сейчас! Смотрите видео урок по изучению работы с матрицами в MATLAB в режиме онлайн наиболее удобное для вас время суток.

MATLAB | 588 | 2014-04-09
Создание GUI в MATLAB (часть 3)
Описание урока:

 

Это заключительная, третья часть отличного обучающего урока по созданию различных GUI приложений в MATLAB. Из данных уроков вы с легкостью научитесь при помощи данной программы и языка программирования, создавать разные приложения с полноценным графическим интерфейсом. Освойте все навыки программирования в популярной интерактивной среде, для разработки современных инструментов анализа данных и различных алгоритмов! Смотрите видео уроки по изучению создания GUI приложений в MATLAB на нашем сайте в режиме онлайн в любое удобное для вас время.

MATLAB | 658 | 2014-04-09