Специальность ЭЭБ


Специальность ЭЭБ

Специальность «Экономика электронного бизнеса»

Квалификация - экономист-программист
Форма обучения - дневная (бюджет/платно), дистанционная (платно)

Специфика и актуальность

Формирование информационного общества, глобализация экономик, развитие ИТ-компаний привели к высокой востребованности специалистов, владеющих одновременно знаниями экономики и знаниями информационных технологий, нюансами организации и управления бизнесом в среде Интернет, а также спецификой ведения хозяйственной деятельности компаний самого динамично развивающегося сектора экономики - сектора информационно-коммуникационных технологий.

Чему Вы научитесь

Учебный план предусматривает получение знаний по дисциплинам:
- обеспечивающим экономическую подготовку для ведения электронного бизнеса (бизнеса в среде Интернет): экономическая теория, экономика информационного общества, электронный бизнес, корпоративные информационные системы, электронный документооборот, управление проектами, хозяйственное право, международный бизнес, защита информации и интеллектуальной собственности и др. ;
- обеспечивающим подготовку по квалификации программист: объектно-ориентированное моделирование и программирование, языки программирования, web-технологии др.
- современным информационным экономическим системам: информационный менеджмент, корпоративные информационные системы, и др.

Что дальше?

Наш выпускник имеет возможность устроиться на предприятия ИТ-сектора, а также на предприятия любой другой отрасли экономики для организации ее электронного представительства в сети Интернет. Выпускники данной специальности могут работать в экономических и технических службах предприятий и организаций различных форм собственности, научно-исследовательских организациях, заниматься предпринимательством.

Места распределения выпускников: Парк высоких технологий, ОАО «Белпромстройбанк», ОАО «Приорбанк», ИООО «Епам системз».

Выпускающая кафедра - кафедра менеджмента.
Заведующий кафедрой
- кандидат экономических наук, доцент Татьяна Николаевна Беляцкая, тел.: 293-89-81, 293-23-81.


А также многих интересует
Экономика электронного бизнеса | 772 | 0.0/0
| специальность, БГУИР, иэф, ээб
avatar